ГлавнаяНовостиОбщие новости — Куда инвестировать в 2023 году

Куда инвестировать в 2023 году

Консалтинговая компания NF Group рассказывает, что по итогам 2022 года объем инвестиций в готовые объекты коммерческой недвижимости вырос на 20-30% — это порядка 160-170 млрд руб. О том, на какие сегменты недвижимости стоит обратить внимание инвесторам в 2023 году, сообщает газета «Ведомости».

????Складская недвижимостьЭто одно из самых перспективных направлений, его развитию способствует рост онлайн-торговли. По прогнозам аналитической компании Infoline, общий объем электронной коммерции в 2023 году вырастет до 6,6 трлн руб. по сравнению с 2022 годом.

???? Производственные объекты.Это новый тренд на рынке инвестирования, которому способствует общегосударственный фокус на импортозамещение. В период с января по октябрь 2022 года объем сделок в этом сегменте вырос в 2,5 раза.

????Дата-центры (центры обработки данных).ЦОД-специализированный объект, представляющий собой связанную систему ИТ-инфраструктуры, инженерной инфраструктуры, оборудование (серверного и сетевого) и части которых размещены в здании или помещении, подключенном к внешним сетям, как инженерным, так и телекоммуникационным.По мнению экспертов, это еще один привлекательный сегмент для инвестиций. Уже много лет на рынке ЦОДов спрос превышает предложение, и такая тенденция привлекает внимание инвесторов. Более того, в настоящий момент наблюдается рост региональных рынков.

Источник: Ведомости

#тренды #новости #Екатеринбург #Свердловскаяобласть #Недвижимость #Коммерческаянедвижимость #РБН #РегионБизнесНедвижимость #НедвижимостьвЕкатеринбурге #агентствонедвижимости #сделка #покупка #продажа #торговоепомещение #бизнес #аренда #ритейл #офис #инвестиции